Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Сколько Bugatti выпускает машин в год???

Елена Кругляк

Модификаций автомобиля сегодня немало. Но больше всех привлекает внимание новый bugatti supersport. Его планируется выпустить в количестве 30 экземпляров. Он будет доступен только самым богатым клиентам. Бугатти вейрон супер спорт – одна из самых дорогих моделей спортивного бренда. Дебют новинки состоялся в Парижском автосалоне. Модель буквально заворожила присутствующих. Это по-настоящему уникальный спорткар. Bugatti veyron super sport эргономичен, технологичен, безупречен эстетически. Это автомобиль настоящего, высококлассного спортсмена. Его, возможно, будут считать впоследствии эталоном модельного ряда спортивных автомобилей. Эта машина поражает силой, мощью, удивительной аэродинамикой.

Модельный ряд Бугатти Вейрон в целом представлен следующими машинами. Это Pur Sang образца 2007 года. Автомобиль выпущен в пяти экземплярах. Стоимость каждого – 1,4 миллиона евро. Продажа всех автомобилей заняла 24 часа. Модель Fbg par Hermes, выпущенная в честь 80 летнего сотрудничества двух марок, стала еще более дорогой. Цена экземпляра была 1,55 миллиона евро. К собственному столетию автоконцерн Бугатти выпустил Veyron Blue Centenaire. Всего произведено 50 машин. Цена экземпляра сравнительно «недорогая» по сравнению с предыдущими – всего 1,3 миллиона евро.
В 2008 г. на автомобильном конкурсе красоты в Pebble Beach компания Bugatti представила модель в кузове тарга Veyron 16.4 Grand Sport. Автомобиль производится путем ручной сборки на заводе в Эльзасе, планируемый объем выпуска — 300 экземпляров.
http://www.automania.ru/bugatti/about/

Валерия Корзенникова

Финансовые показатели Bugatti не разглашаются.
По состоянию на середину 2008 года общий объём заказов на новый автомобиль составил около 100 экземпляров.