Татьяна Косачева

найдите к-угловой коэффициент функции y=kx+2

найдите к-угловой коэффициент функции y=kx+2 график которой проходит через точку, ордината которой на 2 больше абсциссы, являющейся положительным корнем уравнения (x-3)=7

Иван Шабельский

Отвечу на свой страх и риск, ибо не знаю, что значит (х-3)=7. Буду считать, что тут знак абсолютного значения. Тогда абсцисса упомянутой точки М будет хМ= 7+3=10, а ордината уМ= 10+2=12. Имеем ещё одну точку А - точку пересечения графика с осью ординат: хА=0, уА= к*0+2=2. Тогда искомый к= (уМ-уА) / (хМ-хА) = (12-2)/(10-0)= 1.