Оганнес Джинанян

пожалуйста помогите! заранее огромно спасибо!

Владимир

В личке письмо с планом счетов

Ев
Евгений

в личку скину баланс, разбирайтесь что в актив, а что в пассив..

Евгений

берем в ручки план счетов, форму баланса, и начинаем ...сначала отметим к какому счету отнесем, например авто вольво- это что?основное средство, значит счет 01, потом берем и в форме баланса начинаем разносить по строчкам, валюта баланса должна быть равной и по активам и по пассивам( коряво выразилась) . вот и все! удачи. стране нужны специалисты !!!дерзайте. не доводите главбуха до греха!!!!

Ал
Александр

Учи план счетов.

Витал

АКТИВ-1 раздел -внеоборотные активы:-автомобиль за минусом амортизации.
-2 раздел-оборотные активы :материальные активы,незавершенное про-во,р-счета,Готовая продукция(мебель)
Задолженность покупателей за мебель.
ПАССИВ -3 раздел-резервный капитал,прибыль отчетного года,уставный капитал
-4 раздел-кредиты банка сроком свыше 15 мес.
=5 раздел-кредиторская з-ть -з-ть по НДФЛ