Надя

что значит Quarter dollar перевертыш

что значит перевертыш?

Елена Моисеева

На авито еще не то напишут))) )

Мы (россияне) привыкли к расположению аверса и реверса на монетах, которое называется медальным. И если реверс на монете повернут на 180 гр. относительно аверса, то её называют перевертыш. Однако для монет США такое расположение является нормальным и называется монетным расположением. Те, кто это не знает, называют такую монету "перевертыш"

Виталий Куликов

25 центов, четверть доллара.

Евгений Румянцев

Какие нахрен "перевёртыши".
Есть понятие МОНЕТНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТОРОН, т. е. аверс повёрнут относительно реверса РОВНО на 180 градусов.
Тираж данных монет стремится к нескольким миллиардам (весь период чекана 25-и центовых монет) . Стоимость равна номиналу. Уверен, надо снимать объявление с Авито, где продаётся эта монета по цене 20 или 30 тысяч рублей.
И да, Маргарита, всё это вчера я написал Вам на почту. Не верите и проверяете?

Ма
Мария

Вопрос не очень понятный.
Возможно, имеется в виду "четвертак" у которого перевёнуто положение аверс-ревес. В случае с американскими монетами это когда макушка головы орла и макушка Вашингтона направлены в одну сторону ( т. е. производственный брак) . На стандартных американских монетах ( в отличие от, например, российских) аверс и реверс перевёрнуты по отношению друг к другу.

Лёня Мариев

брак обычно ценится нумизматами.
данная монета: примерная стоимость 2 000р.

Юл
Юлия

Правильно. Вот если у Американца будет такое же расположение аверс/реверс по соосности как у нас, тогда он и будет перевёртышем.

Ленка Пичугина

какова стоимость монеты QUARTER DOLLAR liberty 1995года

Ирина Румянцева

а у меня 1965 год