Ольга Панагуца

Почему 007 Координаты Скайфолл не номинированы на Оскар за лучший фильм?

Не согласен с ответами

Ирина Степанова

Простите, а что там такого оскаровского, что заставило бы людей за него голосовать? )
Игра актеров - ну да, Крейг как всегда вытянул картину.
Спецэффекты - они сейчас чуть ли не в любом фильме.
Идея фильма - стянута из бондианы.
Что еще? Режиссура - кратко и понятно, этим не удивить.

И, если честно, меня с детства не привлекали фильмы про Бонда - слишком наигранны и нереальны (но это же не из категории фантастики!) . Изначально бондиана рассчитывалась как на женскую, так и на мужскую аудитории: женщины вздыхали из-за супер-агента-красавчика, а мужикам был интересен экш.

Одноразовое кино. ИМХО.

Коста Карасев

Потому, что это отстойный фильм с заезженным сюжетом.