Илья Ларькин

овесол и желчекаменная болезнь

можно ли применять Овесол (препарат для чистки печени, БАД) при желчекаменной болезни (камень в желчном пузыре 1,5 см) ? в противопоказаниях этого нет, к врачу идти нет возможности

Евгения Ермолаева

"Чистить" печень можно только ёршиком. А если серьёзно, к приёму гепатопротекторов существуют определённые показания. Данная БАД не является ни гепатопротектором, ни тем более препаратом для лечения желчекаменной болезни, особенно камня диаметром 1,5 см. Обратитесь лучше к врачу-гастроэнтерологу.