Наталья Лебедева

Кодирование от алкоголизма-эффект плацебо?

У знакомой муж пил ежедневно. Она договорилась с врачом, чтобы мужу под видом кодировки на 2 года вкололи обычные витамины. Ровно два года он вообще не пил и четко по истечении срока начал употреблять алкоголь. Сейчас снова "закодировали" , не пьет.
Эффект плацебо? Или как еще это можно объяснить?

Л.
Любовь ......

Здравствуйте, уважаемая Люся!

Совершенно верно! Кодирование в медицине основано на эффекте плацебо!

Всего Вам хорошего!

Герман Митенков

эффект плацебо он и есть эффект плацебо. Психологическое внушение, гипноз

Светлана Казначеева

просто один страх заменили на другой - это и есть кодирование. кодироваться не стоит. потом свое наверстаешь с голодухи. я молоком горячим с сахаром за месяц избавился от пристпрастия.

Елена Орлова

если человек дошел до грани-женщинам не понять-он может и самовнушением себя заставить бросить

Галина Жабина

Ну в данном случае, да.