Марина Соленова

Соотносительная изменчивость это наследственная изменчивость или ненаследственная?

Аня Евланова

Соотносительная изменчивость как я понимаю, соотношение, скажем, длины частей тела, а это явно наследственная!
Или закон Кювье = если есть рога и копыта, то нет хищных зубов! Нследственность, однако!

а вот, что умные люди пишут =Коррелятивная (соотносительная) изменчивость — изменчивость, которая возникает вследствие взаимозависимости признаков организма.

Вся организация организма во время роста и развития находится в тесной взаимной связи: слабые изменения одной части организма вызывают изменение других частей. Например, белые кошки с голубыми глазами обычно глухие, у бесшерстных собак зубы остаются не вполне развитыми, животные с длинной и грубой шерстью отличаются длинными рогами, голуби с короткими клювами имеют маленькие, а голуби с длинными клювами — большие ноги.

Дмитрий Попов

наследственная

Вадим Камилов

это наследственная !
ответ 100%