Юлия

помогите, для чего нужны спички в походе

, что можно костер разжечь это я знаю, такое задание задали ребенку в школе надо написать семь вариантовнаписать семь вариантов

Огромное всем спасибо, спасибо.. . а то уже мозг закипел

Людмила Тронина

для освещения в походе например в пещере

А-
Алексей -4444444

костер разжечь
лампу или свецу разжеч,
можно исползоват как освещение .

Юлия Спиридонова

Для того, чтобы воткнутыми в землю или расщелины камней спичками отмечать нужное направление или пройденный путь, чтобы изготовить примитивный самопал (как в фильме "Брат-"2"), чтобы при помощи спичек наклонить и подпереть полиэтиленовую мембрану при добыче воды методом осаждения росы (в пустыне или горах)...

Наталья Иващенко

Спички, заточенные ножом или правильно обломанные, можно использовать в качестве зубочисток, Спичка, на которую намотана вата, заменяет ватную палочку, Коробок может быть использован как ёмкость, Спичечный коробок советского/российского образца по ГОСТу, имеет длину ровно 5 см, что позволяет с его помощью измерять размеры предметов

Иван Петухов

Хорошо когда спичек много. После ловли и чистки рыбы, я рыбу развешиваю на веревке и брюшко от топыриваю спичками, что бы доступ воздуха был во внутрь, Можно конечно и в зубах поковыряться, прикурить, если куришь, но в детстве мы делали еще и маленькую ракетницу (это отдельный и долгий разговор) . Для спасения подходит. (раньше телефонов не было, и наши родители нашли нас по салютам, хотя мы и не плутали) . Потом всякие фокусы со спичками друг другу демонстрировали и загадки. А ещё, правда дома, я склеил целый дом из спичек. Около 1-го месяца. Но маленького аистёнка из спичек, я ребятам сделал на рыбалке, за столом....