Сергей Вансович

Биология! задачи! помогите пжл

1) Английский эколог Чарльз Элтон впервые обощил наблюдения и описал взрывы численности завезёных видов, которые он назвал "экологическими нашествиями". Распространение, какого насекомого и увеличение его численности в европе являестся примером "экологического нашествия"?
2) В некоторой популяции животных пометили 500 экземпляров. Через некоторое время поймали 10000 экз. , их них 50 с пометками. Как оценить численность популяции? Каковы возможные источники ощибок этой оценки? применимо ли предположение о том, что вид состоит из популяций, к человеку?

Станислав Пак

В первом ТАРАКАНЫ