Павлик

как правильно называется обувь в простонародье называемые "дутыши"

Хочу узнать правильное название обуви которую мы зовем "дутыши", "дутики"

Nata D

так и называются)

Kapral Zadnica

Сколько себя знаю, у нас даже не было такой обуви, первые дутики и луноходы производили Фины и в 80 годах из Финляндии привозили, очень теплые и удобные. Теперь эта обувь очень популярна.