Алексей Булыгин

Смотрят ли состояние комплектации в магазинах электроники при возврате товара!

Купила планшетник, через несколько месяцев перестал работать, сегодня выдали акт о том что это косяк производителя, следовательно мне можно нести его в магазин и менять! Надо полную комплектацию, но провода родной зарядки погрызаны собакой, такую же зарядку по городу найти не могу! Примут ли у меня ее?

Сергей Белый

а с чего вы вообще решили что вам произведут обмен ???
на основании мифического акта от СЦ ?
так ПРОДАВЦУ по барабану ЛЮБЫЕ бумажки от СЦ
так как именно продавец несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного !
и товар нужно было передавать именно продавцу !

и именно по закону вам положен бесплатный ремонт в случае косяка производителя !

был бы ваш косяк - ремонт был бы платным !

обмен товара \возврат денег будет произведён тогда когда именно ПРОДАВЕЦ вынесет решение о невозможности ремонта

так что вам нужно думать не о комплектности товара ( этот вопрос решим ) а думать о решении вопроса с ПРОДАВЦОМ !

Де
Денис

При возврате денег или замене на другой товар договаривайтесь об отсутствующих комплектующих, либо заменой на аналогичные, либо денежным возмещением.

При замене на такой же товар зарядку из комплекта нового товара можете отдать продавцу.

НО! Ваша главная проблемы не в этом.
А в том, что продавцу пофиг на бумажки какого-то СЦ-а, который ни вам, ни продавцу ничем не обязан. Т. к. по вашему товару сперва лишь ремонт полагается в сложившихся обстоятельствах, то продавец и не обязан удовлетворять иное ваше требование нежели о ремонте, какие бы бумажки и от кого бы ни было вы ему не принесли. Вдруг продавец посчитает, что в состоянии отремонтировать.

Ну а если вам голый акт выдали, без товара, то продавец тем более не обязан возвращать деньги взамен на какую-то бумажку. Вы у продавца товар покупали, а не бумажку. И придется вам долго разбираться с СЦ-ом, если ваш товар уже уехал на списание.

Алексей Михалыч

конечно не примут назад

Людмила Богданова

Нет, не смотрят. Рады всему, что тащат назад )))

Давид Санадзе

Должны смотреть.

Па
Павел

да, если чегото не хватает, требуют деньги или товар не меняют