Максим Берёзкин

помогите по человечески ( у меня жизнь решается

у меня 161ч2 с применением насилия не опасные для жизни не совершенно летний 17 лет признал вину каюсь сожалею выплатил конпинсацыю потерпевшему но у меня судья плохая попалась в этом я уверен на 100% что мне светит и что мне делать? заранеем от души спасибо

Андрей Кельганов

начну с самого главного.. . по грабежу "забрать заяву" невозможно! грабеж возбуждается даже без "заявы"...
ст. 161 ч. 2 ук рф - грабеж - открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья - статья это конечно тяжкая.. . тебе 17 лет, ты где то учишься, работаешь? занимаешься спортом?
конечно же бывает все, но думаю никто не будет сажать мальчишку на реальный срок.. .
тебе нужно больше плюсов на суд.. . к примеру говори -
"я прошу дать мне шанс, я осознал, что совершил преступление, я признал свою вину и прошу избрать мне наказание не связанное с лишением свободы, поскольку я хочу пойти учится (или доучится) .
принеси документы что ты учишься, если болеет мама или бабушка - скажи что живешь с ними, что хочешь пойти работать что бы им помогать.. . что твоя семья без тебя не сможет.. . что ты исправился и бла бла бла.. . думаю отделаешься условным сроком.. .
и на будущее я надеюсь, что ты все понял и больше не стоит рисковать своей жизнью.. . 🙂
Если у тя есть еще какие либо вопросы то пиши мне на почту и мы обсудим...

Настя Лощинина

Заявить особый порядок (это не более2/3 максимального срока ) положительные характеристики и условно будет, а в противном случае насуши побольше сухарей да родителям денег заработай и на передачи оставь

Оксана Беленкова

Заяву забрали?

Паша Лапеев

Вам грозит лишение свободы на срок до семи лет. В случае если Вы ранее не судимы, у Вас хорошие характеристики и потерпевший не имеет к Вам претензий т. е. полностью загладили причиненный вред есть шанс надеяться на условный срок. Заявите особый порядок, лишний раз извинитесь в суде перед потерпевшим ну и пообещайте больше так не делать)

Виктор Швец

в детстве мама не знакомила вас с доктриной, что красть грешно

Артур Давлетшин

Согласен с Александрой, только про спорт не надо говорить. По грабежам занятие спортом ( боксом например) только усугубляет ситуацию. :-))

И особый порядок проси обязательно.

Екатерина Горшкова

А разве у тебя нет своего адвоката, тебе же по закону он положен.

Александр

особый порядок.