Даткайым Сыдыкова

выход на биржу ценных бумаг, первоначальные аспекты?

здравствуйте, хотел бы в свое удовольствие поторговаться на бирже, может в дальнейшем захочу посвятить свою жизнь этому - не знаю, но сейчас меня гложет любопытство и страсть к азарту и авантюризму. Вопрос: могу ли я начать не посещая какие-либо курсы? В каких источниках информация по этому вопросу раскрыта максимально доступно для человека с низким уровнем математических способностей и максимально полно для самостоятельного выхода на биржу? Сейчас на Кипре возникли финансовые проблемы, значит ли это что клиенты тамошних банков подвержены риску потерять свои сбережения (я не хотел бы расстаться просто так с любой суммой денег, будь это сто рублей или тысяча)? Заранее благодарен за ваши ответы и комментарии.

Тамик Валиев

на форексе попробуй

Ил
Ильвир

Если интересуют ценные бумаги, то самое безопасное, чем можно заняться, это приобрести облигации с фиксировнным купонным доходом, например внутрироссийские субфедеральные облигации субъектов. Сделать это можно в любом отделении сбербанка. Там Вам откроют счет - депо для хранения ценных бумаг и по вашим поручениям будут проводить сделки на бирже.
А врываться на биржу без знаний и математических способностей это прямой путь к разорению. Лучше сразу отдайте деньги бедным, так хоть какая то польза будет