Алёна Андрющенко

В чем разница расторопши и чертополоха? Или это одно и тоже растение?

Слава Юркин

Эти растения относятся к разным родам одного семейства Астровые, или Сложноцветные. (к сожалению моя категория не позволяет использовать латынь)
Разные это растения.

Nura Ledi

В народе расторопша получила множество названий: «Остро-пёстро», «Марьин татарник» , «святой чертополох» , «чертополох Святой Марии», «пёстрый чертополох» и др.

Алексей Шаталов

разница видна