Медер Учбаев

как выделить область в видео? помогите пожалуйста!

у меня есть видеоклип. хочу сделать его в фомате 16:9. сейчас там 4:3.
снимал с экрана игру assassin's creed 3 с помощью fraps. монитор у меня с разрешением 1280х1024 (4:3), соответственно сверху и снизу остаются черные полосы, так как игра адаптирована на экран 16:9. сейчас хочу выложить это видео на youtube, но получается не чётко. как и в каком видеоредакторе мне выделить из видео (в котором тоже есть эти чёрные полосы) только ту часть, которая мне нужна, чтобы превратить видео в 16:9??? очень надо. зарание спасибо

Liuda Kirkova

сони вегас про-обучающие видео есть на youtube

Михаил

Конвертер и Видеоредактор
посмотри здесь <<< и здесь <<< .. один из лучших по функционалу, скорости и качеству.