Denis Tsok

От какого труда человек стареет очень быстро. от умственного. физического или творческого?

Альфия

От всякого подневольного.

Александр Иванов

от бессмысленного...

Игорь Чечельницкий

опыт подсказывает, что от творческого

Александр

Устаешь лишь от физического
Творчество иссякает лишь и как бы требует подзарядки
Умственный труд сильно утомляет, не более

Bzt Bzt

Изнашивает всякий труд, который человеку не по душе. А дольше всех живут пастухи. Это какой труд?

Вова Виноградов

От навязаанного обстоятельствами

Нина Гончаренко

Скорее от умственного. Если только он не шахтер, грузчик или обрубщик какой-нибудь.

Серега Казак

Физически от тяжелого. А вообще человек стареет не от труда, а от того что он сам убивает в себе ребенка (не инфантилизм, а то что описано у Экзюпери в маленьком принце)

Дин Динёв

От психического. Когда душе приходится перелопачивать много негативных эмоций

Сергей Тюленев

от плохо, неправильно организованного.

Андрей Лихачёв "женат"

Преимущественно ...тупого!

Владимир

От бесполезного. Например в армии, по большей части, очень быстро стареют.

Елена Громыко

Скорее наоборот, важно не чем, а как.

Андрей Шкилев

Труд, сам по себе - есть уже удовольствие. А быстро стареет и утомляется человек от злобы, жадности и зависти.