Ольга Хайруллина

.Сумма накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 210 градусов. Найдите эти углы.

Сумма накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 210 градусов. Найдите эти углы.

Опкм114 Салют

210:2=105 градусов, так как накрест лежащие углы равны

Евгений Горячев

Да, всё правильно будет 105 градусов. Потому что лежащие на крест углы равны. Есть теорема. Если при пересечении двух прямых секущей, равны внутренние накрест лежащие углы и вроде бы сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусам то это параллельны. Я правильно сказал?

Бе
Беленькая

Однако 105°

Анжелика Качалина

Найти все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если1. один угол на 30 градусов больше второго

Наталья Корнеева

Да, всё правильно будет 105 градусов. Потому что лежащие на крест углы равны. Есть теорема. Если при пересечении двух прямых секущей, равны внутренние накрест лежащие углы и вроде бы сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусам то это параллельны. Я правильно сказал?