Алексей Бацких

Куда пожаловаться на нахамившего продавца?

Речь идет о «магните» . У нас в районе там вообще работают продавци агрессивные и психованые.

Ирина Колкова

да куда хотите - толку не будет !
хамство ЗАКОНОМ у нас не запрещено и наказания за хамство не предусмотрено !

ЗАКОНОМ предусмотрено наказание ТОЛЬКО за нарушение правил торговли !

можете написать в книгу жалоб и предложений
однако после вашего ухода продавцы листы эти вырвут и посмеются над вами

ОК
Оксана Кунцевич

Если вас обидели в магазине, используйте жалобную книгу (быть может сеньор хозяин почитает ее и лишит премии невежлевого холуя, а не почитает - не лишит, да и жаловаться больше некому).. .

Предлагаю список приоритетов из силовых структур, которых надо вызывать, если отказались дать жалобную книгу.

1) Милиция. (Кстати, можно лишь сымитировать вызов, говоря в отключенный мобильник. Результат будет примерно одинаков) .

2) ОМОН. Если милиция не захотела бросать свои лучшие кадры на поиски книги жалоб в пиццерии, то ОМОН реально может это сделать. Они вообще все могут сделать, особенно если сказать им, что вас силой заперли в пиццерии и сказали, что не отпустят, пока не найдете эту книгу.

3) Спецназ. Этих ребят придется поуговаривать, но если сумеете, то пиццерия навсегда заречется обманывать клиентов.

4) Ракетные войска специального назначения. Им даже приезжать не надо, главное - сообщите им точные координаты обидевшего вас кафе и быстренько покиньте зону поражения. Жалобную книгу они, впрочем, искать не будут, но и надобность в ней отпадет.

5) Стая летучих обезьян. Как известно, они выполняют три любых желания (например, найти жалобную книгу, пиццу и.. . еще одну пиццу) . Номер мобильника руководителя этой организации известен немногим, но краткий мануал по установлению контакта давно издан под редакцией некоего А. Волкова.

6) Можно вызвать магию Вуду. Для этого нужен кусок мыла, фото администратора и начальные навыки резчика по дереву. Старайтесь добиться максимального сходства куклы с оригиналом.

Полина

В отдел защиты прав потребителей!

За
Забияка

в мусарню

Светик Новикова

скорей всего вы же и виноваты, первая начала

Ольга Соломенцева

Сначала - в Книгу жалоб и предложений с указанием ФИО продавца. А если не получите ответа - в местную администрацию, в отдел по защите прав потребителей. А если оскорбление было конкретным и есть свидетели - в полицию.