Сергей А

верующий узнаёт о том о чём о думает избиблии?

ддругими словами ..библия думает за него?

Колян Голубков

она не думает за него, она просто отучает думать его самого

Яковлев Дмитрий

Нет. Библия лишь укрепляет его природное (животное мировозрение).

Бахтияр

Верующий = незнающий. Знающий не может быть верующим, он уже знает. Поэтому, Вы правы. Верующий думает чужим умом. И надеется на то, что чужой не ошибается. Сгодится и книга. Это записи мыслей того чужого. Многие верующие остаются таковыми всю жизнь. Им это удобнее.

Елена !

Только тот что умеет и не ленится читать, остальные просто спрашивают у попа.

Фа
Фарида

не узнаёт! занимается кем-то давно выдуманными иллюзиями и бреднями!!

Эдик Жолобов

Кто бы чего бы не думал, тот то и говорит, за словами идут поступки, за образом мыслей, - образ жизни и если этот образ не соответствует Святому Духу, то значит он гонит Его и стало быть дни этого человека 120 лет при соблюдении ещё прочих условий.

Наталья Чельманова

Посеешь мысль-пожнешь поступок.
Посеешь поступок-пожнешь характер.
Посеешь характер-пожнешь приговор.
А в библии ответы на все вопросы. И это не религия. Это та книга, которая учит как жить,
как поступать. Что желать, а чего нет. Что будет если ты будешь жить так или иначе.
её читают чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы