Eric Crause

Срочно нужна ссылка на цитату К. Д. Ушинского

"Дайте человеку все материальные блага, но лишите его понятия смысла жизни – и это будет несчастный человек. "

В какой книге и на какой странице?

Ирина Паршина

Не совсем точная у вас формулировка.
"Удовлетворите всем желаниям человека, но отымите у него цель в жизни и посмотрите, каким несчастным и ничтожным существом явится он".
К. Д. Ушинский "Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии" Том II, Глава XLVIII. "Стремление к счастью: значение цели в жизни".
Вот тут есть работа с цитатой Ушинского. Без всяких ссылок. Диссертация между прочим.
Так что если даже ссылку не поставите, ничего страшного не случится.