Руслан Москалев

в каком году село кобыльня перешло из котюжанского района во флорештский район молдовы

опишите пожалуйста переход села кобыльня молдовы из котюжанского района во флорештский р-н, затем в шолданештский р-н. возможгно в каие года.

Наталья

Из справочников "Административно-территориальное деление Молдавской ССР" (1955, 1961, 1968, 1974, 1988):

на 1 января 1955
- Котюжанский район - Кобыльнянский сельсовет - с. Новая Кобыльня, с. Старая Кобыльня.
на 1 марта 1961
- Флорештский район - Кобыльнянский сельсовет - с. Новая Кобыльня, с. Старая Кобыльня
на 1 апреля 1968
- Резинский район - Кобыльнянский сельсовет - с. Новая Кобыльня, с. Старая Кобыльня

с. Новая Кобыльня, с. Старая Кобыльня объединены в с. Кобыльня 28.05.1969

на 1 октября 1974 - Резинский район - Кобыльнянский сельсовет - с. Кобыльня
на 1 апреля 1988 - Черненковский район - Кобыльнянский сельсовет - с. Кобыльня

Если нужна более точная дата, чем промежуток времени 01.01.55 - 01.03.61 - пишите вопрос в комментариях.