Маша

что делать если после входа виндовс СРАЗУ перезапускает систему и так по кругу ?

После установки не пмоню какого антивирусника ( его ярлык выглядит в виде щита, и на нем что то типа S, только какое то перекривленное ),
и чистки его компа, я установил еще какуе то антивирусную прогу для надежности, тоже не такого известного круга, как и первый, этот второй запросил перезапустить комп, чтоб настройки вступили в силу, перезапустил, хотел зайти на свою учетку - пишет "загрузка личных параметров", пол секунды появляется фон рабочего стола (только картинка!) и потом тут же "Завершение сеанса" и сохранение параметров, и опять выдает список учетных записей ( моя, брата, и гость ) на первых двоих - пароль, через них не заходится, но даже через гостя не хочет заходить!

После проверки компа 1м антивирусником я помню, там было дофига троянов и червей помещено в карантин, и почти все они сидели, если меня память не подводит - C/WINDOWS/temp и кажется temp32, большинство сидело в C/windows/system32.

Антивирусник выдавал сообщение, что все они блокированы и помещены в карантин, и зашел в карантин и поудалял их вообще.

Пару слов о компьютере:

Windows XP,
кажется 64 разрядная версия,
кажется 2 гигагерца...

Комп брата младшего, чисто "офисный" вариант как говорится, никакие даже средние игры я думаю на нем не пойдут, даже алаваровские игры на нем с глюками идут...
Читал на форумах, что то типа нужно зайти через безопасный режим с поддержкой командной строки, НО интересно, что когда нажимаю F8, чтоб выбрать режим - выбирает, но когда хочу выбрать другой режим (по умолчание выделение стоит на "Обычная загрузка") клавиатура ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ, а через 15 секнд запускается тот выбор, на котором стоит выделение т.е.- обычная зазрузка виндовс(((((

Что читал тоже на форуумах, что нужно сделать откат системы ( НО КАК ЕГО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ СИСТЕМА ТУПО НЕ ПУСКАЕТ?! )

И еще что то слышал, мол это всем известный вирус не пускает в систему, он меняет что то в каких то файлах .dll кажется... там что то нужно удалить и переписать некоторые строки в некоторых файлах. Говорят, есть какой то "спасательный" USB и CD кажется с приставкой Blue или Save - не помню, типа вставляешь их и можно управлять системой потом.

Еще проблема в том, что установочного диска виндовс НЕТ!
Ребят, если можно растолкуйте по понятнее, я вроде не тэйбл в компах, но когда до такого доходит ничего сделать не могу, помогите плиз на компе очень выжные файлы есть

Александр Новиков - а как форматировать винчестер, если в систему не могу зайти, тем более сохранить данные

Михаил Лялин а где можно скачать это Live CD ?

Jo
Jonni

найди установочник с убунтой, загрузись не устанавливая и сбрось нужное на другой раздел или флешку. Потом винду переустанови.

Максим

Была такая проблема, когда еще не знал, что нельзя 2 антивирусника ставить на 1 комп)
У меня тогда, при входе в систему было около 5 секунд, прежде чем он начинал перезагружаться. И за эти 5 сек я успел вырубить один антивирь через трэй. Попробуйте сделать также.

То, что тупит экран выбора безопасного режима- странно. .
Если на компе много троянов - то лучше сразу сносить систему)

Эмма Шлотгауэр

безопасный режим катит?

Ир
Ирина

Мда. из папки System32 ничего нельзя удалять. думаю единственное спасение - переустановка винды

! София Гульянц !

1) никогда не ставь на комп 2 антивируса. Это аксиома.
2) форматируй винчестер (предварительно сохрани нужное) .
я сам один раз 2 антивируса поставил на комп - потом сносил систему
у меня такой же комп на даче стоит - как видик использую

Александр Дмитриченко

0) ставь 2 и более антивируса - опасно!
1) загрузись с LiveCD и удаляй свои "антивирусы", "знаток"