Тори Макарчикова

Видеокарты для материнской платы P5P800-MX

Дело в том что материнка очень старая, на новую денег нет и не пред вещается. В ней нет разъема AGP для более новых видео карт, но зато есть PCI. Но я не могу понять какие видео карты походят для нее. Помогите определить какие подойдут!

Olga Zala (Соловьева)

Совсем давно, выпускались видео-карты с разъемом PCI (а еще раньше - ISA), типа Matrox и прочих. Это было еще до прихода видеокарт с разъемом AGP (как на поколении вашей материнской платы, только у вас там такого разъёма нет) .
Производительность видеокарт на шине PCI гораздо хуже, чем даже на шине AGP 1х (а на вашей плате мог быть разъем AGP 4х) .
Поэтому. Установкой видео-карты с PCI разъёмом, вы ничего не добьётесь, только зря потратите деньги.

Проще найти б/у материнскую плату с AGP разъемом, и б/у AGP видеокарту.

А разумнее, купить современную mATX маму, процессор и память. Встроенная туда видеокарта будет всё равно лучше вашей текущей. А предусмотренный слот PCI-E под видеокарту - даст вам возможность подкопить днег и купить полноценную видюшку.
С имеющейся у вас материнкой - ничего уже не сделать. Увы.

Эдуард Евстигнеев

AGP это старый разъём под него видях уже не делают а у тебя вообще под видяху разёма нет там встроеная видяха и всё

Лилия Крестьянинова

Сорри, там встроенная видеокарта,

Темкинъ Temkinn

видеокарта встроенная