Иришка Татарникова

слабость, ломит тело, темп 36.9, болит горло с права, это такой грипп? а грипп лечат антибиотиками ?

подскажите хороший антибиотик, что бы убрал этот грипп.. . к врачу нет времени.. мне через два дня нужно быть на работе, еще учеба.... надо как то вылечится ...да и наша врачиха.. это так.. . одно слово

Е....

Грипп не лечат антибиотиками а только противовирусными препаратами. Обычно главный симптом гриппа это ломота в теле а не боль в горле или сопли. Скорее сего это простуда или восплительный процесс в горле. Тем более небольшая субфебрильная температура.
Сейчас срочно много пить, желательно чая с лимоном или чистой воды, полоскать горло фурацилином, витамин С шипучий ударную дозу по 1 гр в сутки. ну и желательно завязать горло чтобы было в тепле и хорошенько выспаться

Maria Shapor

Не лезь ты со своими антибиотиками в священую среду своего тела! Не мешай ему лечиться самому, оно это умеет лучше, чем ты себе представляешь. Повышение температуры - это совсем не трагедия, ето всего лишь говорит о том, что организм в работе - не мешай! Особенно не упивайся чаями, попробуй вообще ничего не пить и не есть, сколько сможешь, хотя бы целый день! Этим ты неимоверно поможешь телу! Все болезнетворные бактерии размножаются в воде - это их среда. Посидев на сухом голодании ты просто не дашь им шанса размножаться дальше и во многом уменьшишь их популяцию. Едой ты просто отвлекёш организм от работы по локализации и устранению "нарушителей" - не ешь. Всё будет хорошо, только не мешай организму, хотя бы денёк! А на следующий день увидишь, ка всё будет налаживаться (зависит конечно от степени заболевания) можешь чуть покушать, но только не кашки/пюрешки, лучше что-то живое! А лучше пару дней не кушай, тогда выздоровеешь намного быстрее.
Всех благ!

Регина Попова

ОРВИ скорее всего

Сергей Тюленев

Антибиотики не лечат грипп! Это уже знает, по-моему, каждый ребенок!