Лена Смирнова

Помогите в школе задали кроссворд по ОБЖ

Мухи любят... .
"поросячьи" грибы?
любимый гриб не чистой силы?
этот гриб растёт у пней?

в первом вопросе не подходят мёд и варенье

Ма
Мария

1. Мед
2. Свинухи
3.Мухомор
4. Опята

Александр Паничкин

Разгадайте кроссворд:
ПО ГОРИЗОНТАЛИ :
4. Мухи любят МУХОМОР . 5. Поросячьи грибы СВИНУШКИ . 6. Эти грибы можно есть сырыми СЫРОЕЖКИ. 8. Гриб, растущий под берёзой ПОДБЕРЁЗОВИК . 11. Любимый гриб нечистой силы САТАНИНСКИЙ . 14. Вредная лисичка ЛОЖНАЯ .
По вертикали :
1. Гриб, который растёт под осиной ПОДОСИНОВИК . 2 . Поганка с зеленоватой шляпкой БЛЕДНАЯ . 3. Во мху часто встречается гриб МОХОВИК . 7. Волнующийся гриб ВОЛНУШКА. 10. Эти грибы за рыжую окраску назвали РЫЖИКИ. 12. Название этого гриба похоже на название конфет ТРЮФЕЛИ . 13. Этот гриб растёт у пней ОПЁНОК .

Nastena

спасибо очень пригодилось

Н.
Наталья .

аня молодец