Павел Ливанов

Что значит "Операция '>' не применима к типам integer и boolean"?

Помогите нубу с паскалем)
что значит эта ошибка и как её исправить?
' не применима к типам integer и boolean\"?" src="//sprtqa.b-cdn.net/download/b3bc7c816b0cc6ac88a5709764433288_i-10.jpg" >

Елена Андреева

Скобки верно расставь:
if (a > 5) or (b > 5) ...

Рекомендую найти и прочитать в своем учебнике по паскалю место, где написано про приоритеты операций, и посмотреть таблицу приоритетов.