Николай Кирчев

какую роль в повести "Ася" играет природа? Было ли будующее у Аси и господина Н?

Михаил Фролов

У них было добро нежность любовь

Олеся

Природа играет большую роль, т. к. автор сравнивает ее с Асей. Она такая же непонятная и трогательная, как вид скал и деревьев (где первый раз гуляют герои). А любовь у Аси и господина Н. не могла быть. Ведь она-нежная, пугливая, вообщем совсем еще ребенок .Он же ее полнейшая противоположность. В повести ярко показано, что бывает противоположности не притягиваются. Да и собственно смелости господину Н. что ли... не хватило. Ведь она была такой странной, такой неприступной...