Гу
Гузель

Нужно ли иметь 5 лет стажа для получения социальной пенсии или нет?

Кто что говорит, в инете тоже написано по разному....

спасибо вот думаю или идти пенсию зарабатывать или с больным ребенком заниматься дома....

вот и думай кто прав....

Ольга Воробейчик

Нет, не нужно. 5 лет стажа надо для назначения ТРУДОВОЙ пенсии по старости (М - с 60лет, Ж - с 55).
Социальная пенсия по старости (инвалидов не берём) назначается с 65 М и с 60 Ж

Ка
Кайрат

СТАЖ нужен.