Алексей Чвоков

Как называются люди, живущие в одной области?!

Ну не конкретно так - Свердловчане там или Кубанцы.. . а вот типа горожане, соседи, земляки...

Ольга Таратухина

ну земляки - так и есть.

Оксана Салистая

Земляки, как же ещё!

Кн
Кнопочка

Областняки?

Та
Татьяна

Поскольку мы всей областью любим одного нашего губернатора, то получается, что однолюбы) )

человек, рождённый с кем-нибудь в одной местности, области, государстве
http://ru.wikipedia.org/wiki/Земляки
Думаю, что для нашего широко раскинувшегося государства это слово не совсем подходит, если мы с кем-то из соотечественников окажемся за рубежом. Но оно быстрое в произношении.

Anna Vologina

однобластники