Андрей Мякишев

какие из этих растений адновремено съедобные и ядовитые для части человека сладкиий перец картофель крапива

На
Наталья

"Вершки" картофеля ядовиты , "корешки"- съедобны
А вот о ядовитости перца и крапивы не слыхала, хотя перец, возможно тоже, он тоже из пасленовых

Дм
Дмитрий

Картофель. Клубни съедобные, ягоды ядовитые.

Юля

а РАЗВЕ ЭТО РАСТЕНИЯ?

Александр Куприн

Картофель. Он при неправильном хранение зеленеет и вырабатывается Соланин.
(Соланин, глюкозоид (C43 H70 NO16) распространен в растениях из семейства пасленовых (Solanaceae), особ. богаты им ягоды Solanum nigrum и все части S. dulcamara; в небольш. колич. наход. в клубнях картофеля. Сильно ядовит; в неочищенн. картофеле соланина 0,05%.)