Наталья Мазаева

Почему когда подключаю телефон через USB к компьютеру, то телефон начинает заряжаться?

Что нужно сделать чтобы телефон не заряжался? А просто принимал файлы.

Евгений

Ничего вы не сделаете - такова природа USB.

Alex

По USB идет питание ко внешним подключаемым устройствам и поэтому телефон и заряжается. Не забивай этим свою голову - так надо.

Максим

нажимай клавищу выключение и включение тогда он начнет считывать твои данные

Gog

Он просто заряжаетса, и файлы он принимать будет, у всех так!

Владимир

заряжатся он в любом случае будет!
а с файлами.. .
надо перевести моб. тел. в режим носителя (п. с. - установить требуемые драйверы, если компьютер не опознает оборудование)

Сергей

Смотря какой телефон если самсунг гелакси, любой, там телефон будет писать что подключён к компьютеру, нужно будет просто подтвердить на телефоне. Но если же ничего не пишет, то нужно порыться в настройках, там найти "подключение к ПК" галочку поставить и всё

Гриша

Ничего. Он всегда будет заряжаться

Shuhrat

Выставить в настройках отладку по USB. Или подключение к ПК