Юля

как можно избавиться от кругов под глазами

Дмитрий Дубровин

положите огуречные дольки на глаза и полежите с пол часика.

Иришка Добродеева

Стараться высыпаться.

Александр Давыдов

Спать побольше

Вениамин

высыпаться и проверить почки

Тельман Azeri

Причина темных кругов под глазами может быть вызвана нехваткой железа или обезвоживание организма, недосыпанием, нарушением кровообращения.
Надо правильно питаться, соблюдать режим дня и они скорее всего исчезнут.

Андрей Мезенцев

Избавиться от кругов и синяков под глазами поможет компресс из настоя шалфея. Перед сном заварите 1 ч. ложку в 100 мл кипящей воды и закройте сосуд крышкой на 15 минут. Одну часть остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Затем смочите в подогретом настое два небольших кусочка ваты и положите их на закрытые глаза. Через 10 минут сделайте уже холодный компресс. Попеременно прикладывайте к глазам компресс то из горячего, то из холодного отвара (каждый по 7-10 минут) .

Эффективно действует против мешков под глазами маска из листьев петрушки. Мелко нарежьте свежие зеленые листья и наложите их на отекшую кожу. Потом накройте глаза влажными ватными тампонами и оставьте маску на 15-20 минут.

С припухлостью век лучше всего бороться при помощи картофельной маски. Возьмите вымытый, но нечищеный сырой картофель и потрите его на мелкой терке. Затем 2 ч. ложки получившегося пюре смешайте с 2 ч. ложками муки и 1 ст. ложкой молока. После чего наложите маску на веки и держите ее в течение 15-20 минут.

Хорошо улучшает кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны. Возьмите 2 ч. ложки мелконарезанного кориандра и огурца и размешайте их в 1 ст. ложке сметаны. Наложите маску на веки и кожу вокруг глаз примерно на 15 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.
Массаж как эффективное средство удаления кругов и синяков под глазами

Утром после умывания в течение 2-3 минут слегка помассируйте кожу вокруг глаз подушечками пальцев. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. После этого на наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и слегка растяните кожу к вискам. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите 10 раз.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А если набрать ваш вопрос вверху, в окне Поиск по сайту (над словом Спрашивайте) , там больше тысячи ответов. Есть и очень хорошие.