Сергей Артамонов

Бывают ли сердечные приступы у кошек?!

У моей кошки явно проблемы с сердцем, я очень за нее переживаю.. Она у меня постоянно бесится, носится туда-сюда, играет.. . и у нее когда сильно забегается, носик белый, и иногда падает и ротик открывает.. . ну страшно за кошечку, думаю болеет (((( может что подскажите??

Спасибо большое за совет!... ведь кошке моей всего-то 6 месяцев, скоро 7-мой будет. . ну вот, она еще у меня не соответствует весу, который должен быть в ее возрасте.. . в общем полненькая, с жирком.. . может лишний вес дать осложнения какие-то.. ? (если она конечно больна)

Alexander Safronoff

Проблемы с сердцем бывают, и очень даже нередко. Вопрос-к ветеринару-то почему не сходите?

Екатерина Сёмина

бывают.. а лучше идти к вету

Максим Калашник

Насчёт вопроса с приступами, конечно бывают, жаль котэ.

Данила Джабаров

Бывают. И врождённые и приобретённые. Можно, конечно, в инете искать, а можно и срочные меры принять-сходить в ветеринарку.

Алена Иващенко

покажите врачу, пусть на такой случай пропишет лекарство, у млекопитающих приступы бывают как и у людей

Инна Устюжанина

Мысль вслух: поход к ветеринару ( с дорогой туда/обратно, +сидение в очереди+осмотр животного) редко занимает больше полутора часов, в среднем - минут сорок. Ну и плата за приём - от 100 до 300 руб.
Просто реально не врубаюсь - за кошку боитесь, но к вету не идёте. Парадокс...

Люба

когда кошка наиграется набегается всегда дыхание и сердцебиение учащено, к тому же котёнки вообще не контролируют свои нагрузки-моя тоже часто после беготни рот открывает, сейчас вроде всё нормально, даже наркоз прекрасно перенесла, если беспокоитесь-снесите к ветврачу, сделайтеЭКГ

Светька Матвеева

Обязательно покажите врачу, желательно кардиологу. При сердечной недостаточности, как правило, назначается либо курсовое, либо пожизненное лечение http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=515