Оля

Подскажите программу для трехмерного проектирования сборок из деталей.

Ищу программу трехмерного моделирования, в которой можно нарисовать отдельно детали, а потом из них сделать узел, но что бы детали могли взаимодействовать друг с другом - вращаться вокруг оси, толкать друг друга, чтобы можно было приложить заданную силу к детали, например пружина или сила тяжести. Ну и чтобы не очень сложно и долго было осваивать. Раньше я имел дело только с Rhino и автокадом.

На
Настя

попробуй Autodesk Inventor