Жаннулька Анисимова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!Русский язык. 2 класс

Ребёнку задали упраж. по русскому языку.. .
ПОЖАЛУЙСТАаа ...))))
"Составь словарный диктант из десяти слов с опасными сочетаниями звуков. Запиши сначала те, которые поддаются проверке, а потом непроверяемые. Буквы на месте этих сочетаний подчёркивай. ( _или= ) Отмечай и другие орфограммы. "

А я уже незнаю как и помочь дочке ))) Хочуууу спатьььь ))))))
HELP ME !!!

Любовь Ряскина

хрустнул, хруст
честный-честь
сердце-сердечко
Местный – место, Чудесный – чудеса, радостный – радость, интересный – интерес, грустный – грустит. вкусный – вкусить. Известие- весть- вестник.

непроверяемые:
Автобус, вокзал, двадцать, завтра, завтрак, здесь, здравствуйте, легко, лестница, нарочно, пожалуйста, праздник, трамвай, футбол, шестнадцать, чувство, искусство,
искусный.

Андрей Стажков

соЛнце (солнышко) , усТно (уста) , серДце (сердечко) , здраВствуйте (здоровье) , звезДный (звезда)
леСТница, СЧастье, празДник, чуВство, сверсТник