Р*
Рушана ************

Сколько метров троса потребовалось для укрепления мачты?

мачта телевизионной антенны поддерживается двумя тросами, прикрепленными к ней на высоте 16 см от земли и на расстоянии 12 м от основания мачты . Сколько метров троса потребовалось для укрепления мачты, если для крепления каждой троса нужно сделать запас на узлы в 2,5 м?

Светлана Казначеева

По теор Пифагора находим длину троса L=кор кв из (12^2 +16^2)=20 Общая длина 2*(20+2,5)=45

Azamat Ablakulov

L(троса) =29,2123935206(м)