Александр Аксёнов

Шарик вертикально падает с высоты 2 м на наклонную плоскость и абсолютно упруго отражается под углом, равным углу паден

Шарик вертикально падает с высоты 2 м на наклонную плоскость и абсолютно упруго отражается под углом, равным углу падения. На каком расстоянии от места падения он снова ударится о ту же плоскость? Угол наклона плоскости к горизонту 30 градусов. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Сергей

После удара летит по параболе.
Находите её уравнение, уравнение плоскости, ищете пересечение.