Сергей Литвиненко

помогите пожалуйста (химия)

Какой объем водорода выделится при взаимодействии 1 моль глицерина с натрием при полном замещении всех подвижных атомов водорода?

2. Укажите формулы веществ, с которыми не взаимодействует глицерин:
а) C2H6 б) Na в) Cu г) Cu (OH) 2

3. Какой объем воздуха (н. у. ) израсходуется на сжигание 1 моль метанола?

4. Напишите полуструктурная формулу этанола
_________________________________________________________________________________________________________________

Який об*єм водню виділиться під час взаємодії 1моль гліцерину з натрієм при повному заміщенні всіх рухливих атомів Гідрогену?

2. Укажіть формули речовин, з якими не взаємодіє гліцерин:
а) C2H6 б) Na в) Cu г) Cu(OH)2

3. Який об+єм повітря (н. у. ) витратиться на спалювання 1 моль метанолу?

4. Напишіть напівструктурну формулу етанолу

Shurik Vohidov

1) Из 1 моль глицерина выделится под действием натрия 1,5 моль водорода (Н2), а его объём рассчитывается по формуле: V(H2) = n*Vм, где Vм - молярный объём любого газа (22,4 л/моль)
2) не взаимодействует с С2Н6 и Cu
3) горение метанола: 2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O. по уравнению, на 1 моль метанола потребуется 1,5 моль кислорода. Его объём: V(O2) = n*Vм =
Воздуха потребуется в 5 раз больше, т. к. кислорода в воздухе - около 20%
4) СН3-СН2-ОН этанол