Дмитрий Глущенко

Какие бывают бухгалтеры? Приведите полный список профессий в бухгалтерии

Иришка Голованова

Расчетная группа - зарплату считают
Материальная группа - спецодежда, поступление материалов на производство
Финансовая группа - 60 счета (расчеты с покупателями, поставщиками) , 43 счет
Производственная группа - затратные счета 20,25,26,29,28 (расчеты затрат на производство, расчет НЗП)
Бухгалтер по основным средствам
Бухгалтер по налогам
Главный бухгалтер
Кассир - оформление расходных, приходных ордеров