Ал
Алла

найти отдельную массу обезьяны, бегемотика и барсука .вместе они 307 кг. обезьяна и бегемот 295кг а а барсук и бегемотк

мне нужен ответ этой задачи

Михаил Панов

А с хвостами они сколько весят - без этого задачку не решить))

Андрей Матвеев

тебе сначало нужно само задание: бегемот и обезьяна 262 кг, бегемот и барсук - 295 кг. Все трое - 307 кг. 😉

а теперь... барабанная дробь.. . ответ: из общего веса 307 кг вычесть -295 кг = узнаете вес барсука -12 кг, затем вычесть 262 кг - узнаете вес обезьяны - это 45 кг, ну и на бегемота останется 250 кг