Marina Zamulko

Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста! Я развелась с мужем, он сидит в тюрьме по ст. 185 ч. 3. Хочу лешить

Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста! Я развелась с мужем, он сидит в тюрьме по ст. 185 ч. 3. Хочу лешить его родительских прав, возможно ли это? Я обратилась в органы опеки по этому вопросу и они мне дали перечень документов которые нужно собрать, и там был такой пункт : "характеристика ребенка из садика, и нашего жилье с этим все впорядке, но такой вопрос там спрашиваеться где я работаю, я пока не работаю, живу с парнем он нас обеспечивает, и родителм помогают. Могут ли забрать у меня ребенка если я не работаю, но ребенок ни в чем не нуждаеться!!! Дочке3,5 года. Заранее спасибо, надеюсь, что поможете!

Александр Остапенко

за что? если в тюрьме, а вы устраиваете свою жизнь, от этого он не перестает быть отцом своего ребенка

Татьяна Потапова

Пребывание отца ребенка в местах лишения свободы не может быть основанием для лишения родительских прав.. Все основания смотрите в ст. 69 Семейного кодекса РФ

Надежда Ильина

Интересный расклад в воспитании ребёнка. Пока отец парится в кутузке его дочку воспитывает парень, а мать не работает.
Кстати в ст. 185 УК РФ нет 3 части.

Леночка Великанова

Оснований для лишения отца прав нет. Закрытый перечень оснований для лишения - в ст. 69 СК.
Вы также не можете быть лишены прав по той же причине - нет основания для лишения.

Ма
Маня

Хотеть не вредно. Не лишат.