Julie Volkoff

могу ли я взять кредит, если у меня есть уже кредит в банке?

Нина Рябко

Каждый банк рассчитывает платежеспособность клиента своим способом, закладывая в эту формулу риски невозврата.

Например, Ваша платежеспособность составляет 500 тысяч рублей - значит Вы можете взять 2 кредита по 250 или 5 кредитов по 100.

Татьяна Печавина

Конечно, тем более если ты все вовремя погашаешь и никаких проблем с ним нет, главное чтоб зарплата позволяла, а то можно и на улице остаться)

Александр Кириллов

конечно можно и не один, но не стоит.

Стас Пятак

можешь... Для информации... кредиты нужно брать, чтобы выплаты составляли не более 30 % от доходов... от 30 до 40 - критично...

Носир

Артур всё возможно. Главное правильно сделать расчёт платежеспособности. Можете обратится в офис банка и кредитный специалист расчитает по вашему доходу. Точная информация по вам будет имется в том банке, в котором имеете действующий кредит. В другой банк можете обратится и не говорить, что у вас есть действующий кредит. Мало кто будет проверять. У нас не проверяли. Но тогда можете встрять сами!!! Не расчитаете свои возможности! Учтите при расчёте вычитаются расходы, прожиточный минимум по вашему региону, наличие иждивенце (на каждого тоже прожиточный минимум) квартплата и коммуналка и на остаток от общей суммы дохода и расчитывают сумму кредита.