Роман Гусев

Женщина отработала 19л, на фабрике, фабрика обанкротилась, уволили по сократщению ..детмьи наулице посоветуйтее

До сех пор продолжает работать, теперь как уборщица на той же предприятии (она уже называется по другому) комнату в общежития которую проживала все это время просят освободить т. к. ее уже продают по рыночной стоимости! Помогите как ей дальше быть ведь у нее уже дети появились трое...

Все это время не регистрировали по месту пребывания и не давали ордер,, , где брать такие деньги просто болит душа помогите советами пожалуйста!! !

Юлия Зыкова

Детей отправить к отцу, самой ехать по месту постоянной регистрации, с фабрики уволиться. Полы мыть и в другом месте можно

Егор Дашев

ничего не освобождайте. пусть подают в суд. после 10 лет отработки на предприятие площадь за вами закрепляется. болие того вы продолжаете там работать. работайте. не уходите с предприятия. и ничего не освобождайте. пусть решает суд. тем болие у вас трое детей и вы продолжаете там работать.

Алишер Хабибуллаев

А где-нибудь прописана обязанность работодателя по предоставлению жилья: трудовой договор, приказ распоряжение? Если нет, то имеют право.
А имеется ли регистрация (прописка) по месту жительства или пребывания? Если есть, то попробуйте обратиться к местным властям (департамент или управление жилья) с просьбой о содействии.
Придется арендовать жилье. Другого выхода не вижу.

Виталий И Эльвира Кравчун

я тоже так считаю. За 19 лет никоим образом не добиться закрепления жилплощади-преступная халатность!!!! Поэтому выселят на ту жилплощать, где зарегистрированы по месту жительства (т. е. прописаны) И впредь: с ведомственным жильем-шутки плохи!! ! Муниципалитет здесь ни при чем и не поможет. Ищите свой доовор трудовой или временного найма жилья и читайте, какие там условия прописаны. Если есть пункт, что по истечении 10 лет жилье за вами закрепят с выдачей ордера или договора соцнайма-тогда в суд обращайтесь с иском к своему предприятию. Суд обяжет выдать договор соцнайма

Марина

Обращ. к юристу со всеми имеющ. доками: гготовить и подавать иск в суд о признании права собств. на жилое помещение- комнату в общежитии в порядке приватизации.

Жан Любимов

Увы! Капитализм однако! Сами голосовали....