Ксения Валерьевна

Для чего (кого) и зачем используют псевдонимы?

Вячеслав Шишкин

раньше использовали чтоб избежать преследования (при царской и советской власти) , сейчас для понта - подбирают псевдонимы под имидж с учетом предпочтений фокус-группы.

вот например, Каролина Куек как-то не звучит, не каждый запомнит, не каждый правильно букву К нарисует и не каждый правильно услышит, будут обзывать Каролина Хуек.. . а Ани Лорак звучит красиво, запоминается и никому в голову не придет корявить имя.

Елена Самойлова

http://propsevdo.ru/articlefull.php?id=4

замечательная страничка по вашему вопросу- о псевдонимах.
а вы действительно ИНДИРА ли.. .

Индира - Что означает мое имя?
moeimja.kz/zhenskie-imena/indira.ht...
копия1
В переводе с языка хинди Индира (इन्दिरा) означает «прекрасная» , « могущественная» . Является ипостасью Ла́кшми (लक्ष्मी) — богини ...
Значение имени Индира
gadaem.biz/ezo/36847490
копия
14 янв 2011 ...Татарское арабское имя Индира означает Богиня войны. В древнеиндийской мифологии: богиня урагана, молнии и войны; царица ...
Мусульманские женские имена, с переводом » Чеченский форум ...
govzpeople.ru/forum/topic_63
копия
Считается, что Индира означает "красота, прекрасная". Это индийское имя, и его не надо было бы менять, если бы не факт, что у индийцев Индира ...

M/
Mихаил ////

В разных целях, особенно в сфере творчества.

Сергей Овсянников

чтоби не видавать своей личности