Анастасия Голоцукова

Почему казахская юрта круглая?

Ол
Ольга

Круглая форма юрты говорит о единстве казахов. Вам вообще-то лучше знать.)

Дм
Дмитрий

достопримечательность

Альбина

потомуц что в степи ветер может быть с любой стороны. и жесткость контрукция должна иметь одинаковую
а войлочные маты, провонявшие изза дождей. . имеют одлинаковые куски - покрывая со всех сторон круглую конструкцию вместо кровли и стен. .

Олеся

Чтобы детей в угол не ставить. )))

За
Зайка

чтобы вводитть людей в заблуждение! иди убейся об угол юрты=)!

Ska

у них в семья нету ТЁЩЩ. - им углы в доме не нужны.