Алла

как подключиться телефон wifi к компу

когда подключал один комп к другому вводил и логин и пароль. А с телефона не могу войти в вайфай. Там нету поля для логина, при вводе пароля пишет проблема аунтефикации. может еще что то надо установить?

Natali Shapar

Уже отвечали, при подключении по вафле требуется ввод только пароля.
Выбирается источник вафли и вводится пароль. Проблема аунтефикации - не обязательно не правильный пароль. Может есть фильтрация по маку, все зависит от настроек вафли. В моем роутере фильтрация по маку и никакого пароля, если устройство есть в списке маков, оно свободно входит, остыльные идут лесом.

Светлана Савушкина

Нужно выбрать из списка компьютер к которому ты будешь подключаться. Возможно ты изначально в телефоне ткнул на другой комп (например соседский за стенкой) и он по умолчанию подключается к соседу, требуя его пароль