Настя Лощинина

Помогите сделать домашнее задание №37!

36. Прочитайте отрывок из рассказа Юрия Казакова «Голубое и зелёное» и определите, какие типы речи использованы в тексте, как они соединяются в нём. Какую роль в этом тексте выполняют вопросительные и восклицательные предложения?

Молодым быть очень плохо. Жизнь проходит быстро, тебе уже семнадцать или восемнадцать лет, а ты ещё ничего не сделал. Неизвестно даже, есть ли у тебя какие-нибудь таланты. А хочется большой, бурной жизни! Хочется писать стихи, чтобы вся страна знала их наизусть. Или сочинить героическую симфонию и выйти потом к оркестру — бледному, во фраке, с волосами, падающими на лоб.. . Что мне делать? Что сделать, чтобы жизнь не прошла даром, чтобы каждый день был днём борьбы и побед? Я живу в тоске, меня мучит мысль, что я не герой, не открыватель. Способен ли я на подвиг? Не знаю. Способен ли я на тяжёлый труд, хватит ли у меня сил на свершение великих дел? Хуже всего то, что никто не понимает моей муки. Все смотрят на меня как на мальчишку, даже иной раз ворошат мне волосы, будто мне ещё десять лет!

37. Согласны ли вы с утверждением героя рассказа (см. упр. 36), что быть молодым плохо? Убедил ли он вас своими доводами? Вероятно, возможен и другой взгляд на проблему. Не хотите ли и вы принять участие в обсуждении этого вопроса и попытаться доказать, что молодость — это лучшая пора жизни?

В любом случае, каким бы ни было ваше мнение, напишите небольшое рассуждение на тему «Легко ли быть молодым?» . Можете использовать и качестве опоры текст упр. 36, но помните, что вы пишете не изложение, а сочинение на указанную тему.

НАДО СОСТАВИТЬ ОКОЛО 5 Предложений... .

да помогите надо 1 пятёрку мне

Иван

С одной стороны да, у тебя есть работа, родители ещё живы, живёшь пока с ними, а с другой нет, молодые часто пьют, курят. Не понимают, что молодость скоро закончится! Надо искать работу, заводить семью и друзей, познавать мир, а не сидеть за компьютерами, телевизорами, телефонами, не надо курить и пить... а когда стареют думают "Как я опять хочу молодость! " Дети думают "Как хочу повзрослеть! " И так до бесконечности, нет, это не правильно.

Татьяна Афанасьева

не так уж и плохо

Роман Дубец

помогите пожалуйста решить задачу, найти объем многогранника

ДА
Дарья Андреева

периметр знать надо