Милена Илюшина

ГЕОМЕТРИЯ и его друзья

Всем привет! Помогите пжалста!
Какая формула нужна, чтоб симитировать полёт пушечного "ядра" или катапульты. Я думаю нужно использовать формулы синусида и движения по окружности / 2, но эффект от этого мне не нравится когда стреляешь на близкие расстояния, т. к. дуга оказывается маленькой, порой даже "невидимой".

Нужно чтоб как то так стрелял на близкие расстояния, угол стал острее, а высота выше.
А чем дальше - тем траектория "дугообразнее".

Роман

Открой учебник по физике )) Там есть уравнения траектории в зависимости от угла и скорости.

И это и не синусоида и не окружность.... Это парабола....

Будут вопросы - пиши в агент.