Андрей Стекачёв

Root. Что такое Root и как получить права Root?

Сергей

root- это пользователь с правами администратора, то есть практически неограниченными правами на изменение системы.
Такие права исходно в операционных системах не предоставляются, но с помощью спец. программ их можно получить.
При их использовании очень легко вывести систему из строя или заразить вирусами, но можно сделать и много полезных вещей. При этом крайне желательно хорошо разбираться в "кишках" системы и понимать, что делаешь.

Юлечка Мусатова

доступ к тому, к чему тебя не допустили на твоем устройстве сами производители

Просто Толик

су́перпо́льзователь — это специальный аккаунт в UNIX-подобных системах с идентификатором (UID, User IDentifier) 0, владелец которого имеет право на выполнение всех без исключения операций

Furkat

Права позволяют отключать рекламу во всех бесплатных приложениях через замену файла hosts или установку специальной программы AdFree
Изменять системные файлы, темы, ярлыки, удалять стандартные приложения
Запускать исполняемые файлы Linux
Запускать специальные приложения, существенно расширяющие возможности смартфона, но требующие Root-прав - SuperUser, Task Manager For Root, Root Explorer, ShootMe, Titanium Backup и т. п. В описании таких приложений обычно пишется, что они требуют прав Root-пользователя.
Делать скриншоты с помощью таких приложений, как ShootMe
Использовать ваш смартфон как точку доступа, т. е. запускать Tether-приложения
Делать резервное копирование системы, например, с помощью популярной программы Titanium Backup
Прошивки с правами Root могут предоставлять такие возможности как app2sd (установка приложений на карту памяти) , перенос кэша браузера, маркета и т. п. на карту и другие полезные возможности.

Ал
Александр

А на куда? Набери в Гугле <рут> и изучи тему!

Наталия Блеч

1) Администратор по умолчанию в юникс/линкус системах;
2) Зависит от ситуации.

Наталья Снеткова

Рут на андроиде даёт возможность удалять неудоляемый софт стандартными приложениями но потеряешь горантию. Если не знаешь зачем тебе это надо конкретно. Забудь.
Под разные телефоны разные способы